В Харьковском парке появились доисторические существа (фото)

Вход на территорию комплекса - платный

В Харьковской Центральном парке культуры и отдыха имени Горького появился новый аттракцион под открытым небом. Об этом сообщили в пресс-службе ЦПКиО. 

На площади более чем в 1 гектар поставили более 40 скульптур динозавров в натуральную величину. Они двигаются, рычат и машут хвостами. Там можно посмотреть на самого большого доисторического динозавра - брахиозавра из рода растительноядных. Его высота достигает 15 м, длина — 26 м.

Парк динозавров расположен на площадке возле футбольных полей. Работать теперь он должен все время. Вход к него платный. Цена входа для детей от 3 до 12 лет - 100 гривен, для детей старше 12 лет и взрослых — 150 гривен. Бесплатно посмотреть на динозавров могут именинники, дети с инвалидностью, дети из многодетных семей, а также участники боевых действий и ветераны АТО.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Хозяйственном суде Харьковской области провели очередное подготовительное заседание по иску АО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк" к КП "Центральный парк культуры и отдыха им Горького" о взыскании задолженности по кредитному договору. В заседании участвовали представители банка и КП "Харьковский метрополитен", который выступал в качестве имущественного поручителя по кредиту.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться