Аудиторы Харьковской области рассказали о финансовых нарушениях за 2020 год

За несоблюдение законодательства к административной ответственности привлекли 147 должностных лиц, к дисциплинарной и материальной - 7 человек, с занимаемых должностей освободили только 1 должностное лицо

Аудиторы Харьковской области за 11 месяцев обнаружили финансовых нарушений на общую сумму почти 958 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Восточного офиса Госаудитслужбы. 

Сотрудники ведомства обеспечили возмещение потерь финансовых и материальных ресурсов на общую сумму более 244 млн грн.

По итогам проведенных государственных финансовых аудитов за этот период объектами контроля ввели 75 рекомендаций. Общая сумма достигнутого экономического эффекта по результатам внедренных рекомендаций составляет сумму более 246 млн грн.

За несоблюдение законодательства к административной ответственности привлекли 147 должностных лиц, к дисциплинарной и материальной - 7 человек, с занимаемых должностей освободили только 1 должностное лицо. 

За допущенные нарушения бюджетного законодательства аудиторы к объектам контроля применили 43 финансовых санкции.

С целью полного возмещения выявленных потерь финансовых и материальных ресурсов перед органами прокуратуры и объектами контроля инициировано предъявление 23 гражданских исков.

На рассмотрение правоохранительным органам передали материалы 29 ревизий, по результатам рассмотрения материалов мер государственного контроля правоохранительными органами начали 7 досудебных расследований, вручили 6 письменных сообщений о подозрении в совершении уголовного преступления и материалы 17 ревизий и 1 аудиторского исследования приобщены к открытых уголовных производств.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее,  в Харькове с 8 утра 28 декабря в здании мэрии работали сотрудники СБУ. Сотрудники спецслужбы приходили в горсовет с мероприятиями по проверке информации, связанной с государственной тайной.   Агентство сообщает, что по данным его собеседника, семь сотрудников Управления СБУ в Харьковской области "проводили мероприятия". В СБУ отмечают, что после последних местных выборов некоторые лица по факту получили полномочия Геннадия Кернеса, но при этом не участвовали в предвыборной гонке. По мнению Службы безопасности Украины на сегодняшний день эти люди получили монополию в принятии любых решений в Харькове. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться