Известный харьковский врач раскритиковал обращение Владимира Зеленского на Новый год

Харьковский врач объяснил, что в Украине демографическая катастрофа

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский заявил, что демографическая катастрофа в Украине проходит незаметно для власти. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Никто не подсказал президенту, что "почти 300 тысяч новых граждан" - это печальный антирекорд Украины, достигнутый именно в его каденцию. Что в течение 6 лет (с 2008 по 2013) в Украине рождалось более 500 тысяч. Аргумент "это же с Крымом и Донбассом" не работает, т.к. в 2014 году уже не было Крыма и ОРДЛО, но с 2015 года количество новорожденных уменьшилось более, чем в полтора раза. Кроме того и относительный показатель упал ниже 8/1000. Дальше будет лишь хуже, т.к. дети, рожденные в 1998-2002 (менее 400 000), вступают в возраст деторождения. Да и значительная их часть вне Украины", - написал врач. 

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отдельно поздравил харьковчан с Новым годом. 




Алекс

9 января 2021, 03:49

Причина демографической катастрофы - насаждение эгоизма, карьеризма и потребленчества, а также нищета в нищей колонии запада с неонацистами и марионетками олигархов и сатанинского запада у власти. В Украине произошел майдано-неонацистский переворот и установился майдано-неонацистско-колониальный режим, принесший нищету, колониальный статус Украины, легализацию и беспредел неонацистских организаций (Азов ПС Свобода С14 Айдар и др). Без замены власти на адекватную ненацистскую (не на грантоедов Сороса ,МВФ, USAID) и денацификации этих неонацистов и всего общества, никакой нормальной жизни не будет в Украине.

Игнис

4 января 2021, 15:07

Владимир, ну с Украине боярку тоже хлещут, так что шлемы не нужно перестёгиавть)

Владимир

4 января 2021, 06:58

Дед Миха, а почему ты еще тут ,езжай на пмж в рашу и пей любимый свой боярышник

Владимир

4 января 2021, 06:56

Дед Миха, а кто стремится ?Мои родственники наоборот хотят оттуда уехать ,там полная жопа .

изя

3 января 2021, 23:33

не бреши вам бы уто раскритиковать сразу.брехня не бреши демография прям.там.

Дед Миха

3 января 2021, 14:53

А сказать практически нечего! Из-за нищеты, молодые семьи детей не рожают(лучше завести собачку-сдохнет не так жалко). И нечего прикрывася Донбассом и Крымом! Было бы у нас лучше-к России бы не стремились! А демография--дайте нормальную(а не призрачную, продиктованную америкосами), и вот она __ на блюдечке!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться