К харьковским церквям начнут стягивать силовиков

Ожидается, что на рождественские богослужения прийдет более четырех тысяч харьковчан

Праздничные богослужения по случаю православного Рождества Христова пройдут 6 и 7 января в 250 православных харьковских церквях. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, ожидается что в праздничных мероприятиях примет участие около четырех тысяч человек. Их безопасность обеспечит около 500 сотрудников правоохранительных органов.

В преддверии одного из главных христианских праздников, который отмечается по юлианскому календарю, правоохранители призывают харьковчан не нарушать правопорядок, придерживаться действующего законодательства и не нарушать ограничения, предписанные режимом карантина.

Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", в Харькове правоохранители похитили главу цыганской общины и сняли это на видео, чтобы поймать преступниковОтмечается, что ранее судимый 22-летний житель Бровар вместе с подельниками спланировал похищение цыганского барона в Харькове. Они договорились с другим мужчиной, который должен был похитить и незаконно удерживать барона.  Правоохранители 24 ноября 2020 года инсценировали похищение мужчины и сняли видео, где  ромский барон просит родственников передать злоумышленникам 100 тысяч долларов США. Это видео было отправлено заказчикам, а они, в свою очередь, переслали его сыну потерпевшего.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться