В Харькове допрашивали свидетелей по делу о взрыве гранаты в такси

Мужчине, который бросил гранату в машину такси, грозит пожизненное лишение свободы

Сегодня, 24 февраля, в Октябрьском районном суде Харькова состоялось очередное заседание по делу о взрыве гранаты в машине такси. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе суда.

В ходе заседания допросили одного из свидетелей чрезвычайного происшествия. В заседании объявили перерыв до 3 марта и вызвали других свидетелей, которые должны дать суду свои показания.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Его обвиняют в незаконном приобретении, хранении и ношении взрывного устройства без предусмотренного разрешения, покушении на умышленное убийство способом, опасным для многих лиц и умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем взрыва (ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 15 п .п. 5,7 ч.2 ст. 115, ч. 2 ст. 194 УК Украины). Максимальная санкция статей предусматривает пожизненное лишение свободы.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что ЧП произошло в конце апреля 2019 года. По версии следствия, 45-летний таксист ехал на вызов. Возле одного из домов на Старо-Григоровской его остановил подозреваемый и бросил гранату в открытое окно машины. Граната взорвалась. Водитель выжил. Его в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. Мужчине пришлось ампутировать ноги.

Подозреваемый, объясняя свои действия, рассказал, что просто пошутил, однако шутка оказался неудачной.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться