В облсовете рассказали, что будет с зарплатами в Харьковской области

Артур Товмасян рассказал, каким образом покрывались задолжености, которые возникли из-за пандемии

Как сообщил председатель Харьковского облсовета Артур Товмасян, на сессии 24 декабря 2020 депутаты приняли социальный бюджет области на 2021-й год. В нем были заложены защищенные статьи.

"Также проголосовали за выплату компенсаций погорельцам с Двуречанского района (около 2,5 миллиона гривен), и эту помощь пострадавшие получили еще в 2020 году, - добавил Артур Товмасян. - Кроме того, было принято решение о выделении 5000000 на выплату задолженности заведениям культуры. В прошлом году из-за пандемии коронавируса много концертов, выступлений и так далее, было отменено, из-за чего появилась задолженность перед сотрудниками. На сессии мы проголосовали, чтобы выделить средства на погашение задолженности по зарплатам".

Также в областном смете на 2021-й год учтены выплаты чернобыльцам и повышение минимальной зарплаты с 1 января 2021 года.

"То есть, жители области будут с зарплатами, все вопросы по зарплатам были закрыты еще в прошлом году на той сессии", - подытожил глава облсовета.

Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", в Харькове и области упал уровень зарплатыПо сведениям облстата, средняя заработная плата одного штатного работника в Харьковской области в ноябре 2020 составила 10383 грн, что в 2,1 раза выше уровня минимальной заработной платы. По сравнению с октябрем 2020 размер средней заработной платы стал меньше на 0,1%.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться