Харьковские депутаты рассказали, сколько планируют потратить на уборку

Депутаты Харькова объявили о закупке услуг по уборке административных зданий

Департамент административных услуг и потребительского рынка Харьковского городского совета 11 января объявил в системе "Прозорро" о закупке услуг по уборке административных зданий, передает Depo.Харків. Ожидаемая стоимость услуг - 5800000 грн.

В документе указано, что речь идет об уборке семи этажей, в том числе подвального и технического, Регионального центра услуг на проспекте Тракторостроителей, 144, его фасада (керамогранитная плитка, панели и стеклянная декоративная отделка), а также помещения Департамента админуслуг и потребительского рынка на улице Чернышевского, помещение Управления админуслуг на набережной Гимназической. Также речь идет о мытье окон помещений.

Услуги по уборке должны предоставляться с учетом графиков работы указанных подразделений. К услугам должны входить уборка пыли, чистка зеркал и стеклянных поверхностей, подметание и влажное мытье, уборка санузлов и тому подобное. Также исполнитель должен следить за чистотой фасадов зданий.

Услуги должны предоставляться до 31 декабря 2021 года. Тендерные предложения принимаются до 11 февраля, аукцион запланирован на 18 марта. Учитывая ожидаемую стоимость и сроки проведения тендера, месяц услуг по уборке стоить около 640 тыс. грн, что по состоянию на 13 января по курсу НБУ составляет 22,8 тыс. долларов.

Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", депутаты Харьковского облсовета получили полномочия и без обсуждения выбрали председателя.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться