Харьковская энергокомпания была оштрафована на крупную сумму: что произошло

Во время проверки по жалобе потребителя Национальная комиссия по регулированию установила, что информация от предприятия не предоставляется в установленные законодательством сроки

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, 13 января оштрафовала ЗАО "Харьковэнергосбыт" за ряд нарушений, сообщили Depo.Харків в пресс-службе регулятора.

Так, во время проверки по жалобе потребителя комиссия установила, что информация от предприятия не предоставляется в установленные законодательством сроки "бесплатно, в четкой и понятной форме" и другие.

Также предприятие должно обеспечить на своем официальном сайте возможность создания личного кабинета потребителя. НКРЕКУ оштрафовала "Харьковэнергосбыт" на 1700000 грн и обязала до 15 февраля устранить нарушения.

Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", суд оштрафовал харьковского депутата за задержку с декларациейСуд установил, что обвиняемый, будучи депутатом, несвоевременно подал ежегодную декларацию. Мужчина зарегистрировал документ 21 июня 2020, хотя обязан был это сделать до 1 июня 2020 года.

На суде мужчина вину признал и заявил, что не смог вовремя подать декларацию, поскольку поздно получил личный электронной цифровой подписи и не был ознакомлен с требованиями законодательства о предотвращении коррупции. Суд признал мужчину виновным в нарушении ч. 1 ст. 172-6 КУоАП и оштрафовал его на 850 грн. Также чиновник должен заплатить 454 грн судебного сбора.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться