Известный харьковский университет переходит на дистанционное обучение

Названы сроки дистанционного обучения в Харьковском национальном юридическом университете им. Ярослава Мудрого

В феврале на дистанционное обучение отправятся студенты дневной и других форм обучения Харьковского национального юридического университета им. Ярослава Мудрого. Соответствующее распоряжение подписал ректор вуза Анатолий Гетьман.

В документе указано, что дистанционка продлится в вузе с 1 по 28 февраля включительно. Отмечается, что дистанционная форма обучения вводится в связи с действующим карантином.

Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", Харьковский университет попал в ТОП-10 самых влиятельных вузов Украины

Харьковский Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого попал в рейтинг самых влиятельных украинских вузов. Об этом сообщает ресурс Освіта.ua. 

Таблица рангов называется AcademicInfluence и украинские вузы в ней стоят в конце первой тысячи влиятельных вузов мира – Киево-Могилянская     академия (886 место в мире), Львовский национальный университет им. Ивана Франко (915 место в мире) и Киевский политехнический институт (1390 место в мире). 

В ТОП-10 самых влиятельных вузов Украины Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого стоит на 10 месте. Мировой рейтинг влиятельности вузов AcademicInfluence составляется, исходя из влиятельности его выпускников и их достижений. На первые три места рейтинга попали университеты Гарварда, Лондона и Стэнфорда.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться