Прогноз погоды: синоптики рассказали, к чему готовиться харьковчанам

Синоптики рассказали, какой будет погода в Харькове с 16 по 21 января

Вследствие поступления холодной арктической воздушной массы, на территории Харьковской области ожидается существенное снижение температуры воздуха в период с 16 по 21 января.

16 января в течение суток температура составит 10 - 17 ° мороза; 17 - 19 января ожидается снижение температуры ночью до 18 - 23 ° мороза (17 января местами по области в низменных участках местности и балкам до -24 ...- 29 ° С). В дневные часы столбик термометра будет колебаться в пределах -13 ...- 19 ° С. Среднесуточная температура в течение указанного периода будет ниже нормы на 10 - 15 °, поэтому жителям Харьковщины следует одеваться теплее.

Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", жителей Харькова попросили не ездить на автомобилях

"Уважаемые харьковчане. В ближайшие дни в городе ожидаются сложные погодные условия. С 2-х часов ночи, предупреждают синоптики, должен начаться сильный снегопад, утром ожидается гололед, а к вечеру пятницы - дождь и намерзание льда на дорогах. Наши коммунальщики готовы убирать снег и посыпать трассы солью. Убедительная просьба постараться без крайней надобности завтра не выезжать на улицы Харькова и не парковать машины на обочинах дорог. Также не заграждать въезды во дворы - так нашим службам будет легче ликвидировать последствия непогоды", - написал Игорь Терехов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться