Международная олимпиада по точным наукам: Харьковские школьники взяли призовые места

Восемь харьковских школьников взяли медали на международной олимпиаде

В Казахстане с 7 по 12 января прошла XVІ Международная олимпиада по математике, физике и информатике им. Жаутикова на которой харьковские школьники достойно себя проявили. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета

Как отметили в Департаменте образования Харьковского городского совета, в олимпиаде ежегодно принимают участие команды учащихся 10-11 классов специализированных физико-математических школ из разных стран мира. В этом году ее участниками стали 1006 школьников из 21 страны, в том числе из Украины. По результатам соревнований победителями стали 500 участников, среди которых - восемь харьковских школьников.

Так, ученики Харьковского физико-математического лицея №27 завоевали три золотые медали (Климентий Золотарев, Игорь Пылаев, Святослав Денисков), одну серебряную (Артем Уразовский) и одну бронзовую (Артем Пиковец) медали по математике, а также две бронзовые награды по физике (Дмитрий Захаров и Артем Сараев). Кроме того, ученик Харьковского частного лицея "Профессионал" Валерий Гриненко стал серебряным призером по информатике.

Напомним, харьковские молодые самбисты стали призерами на мировом чемпионате среди молодежи от 18 до 20 лет, который проходил в сербском городе Новый Сад.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться