Харьковчане недовольны: кто на этот раз вышел на акцию протеста

Евробляхеры требуют от полиции прекратить не выполнять прямые обязаности

Около сотни человек вышли под Управление патрульной полиции Харьковской области. Они требовали разъяснить, за что и на каких основаниях штрафуют владельцев автомобилей с иностранной регистрацией. Об этом сообщает "Суспільне".
Протестующие требовали аннулировать все вынесенные штрафы и не трогать автомобили на европейских номерах.
С людьми пообщалась начальница Управления патрульной полиции Алена Стрижак. Она сказала, что по сути от полиции требуют не выполнять должностные обязанности. По ее словам, на днях полиция получила доступ к таможенной базе, и теперь патрульные имеют право проверять регистрацию авто и выписывать штрафы водителям, которые не растаможили автомобили.
Харьковский регион получил доступ к базе первым, поскольку, по словам Стрижак, увеличилось аварий с участием автомобилей на "еврономерах".
Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", на Харьковщине протестующие перекрывают трассу Харьков-КиевПротесты на Харьковщине против повышения тарифов набирают новых оборотов. Большая группа протестующих начала перекрывать дорогу Харьков Киев. Один из лидеров протестов, Сергей Каплин, призывает на этом не останавливаться и перекрывать все нерегулируемые пешеходные переходы в регионе с целью заставить власти обратить внимание на проблемы простых граждан, связанные с повышением тарифов.
"Мы считаем, что необходимо сделать учет всех нерегулируемых переходов по всей стране, за каждой активной группой закрепить свой участок и перекрывать трассу Харьков-Киев", - заявил Каплин.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться