Харьковский горсовет: в школах наблюдается низкая заболеваемость

Школы города в достаточном количестве обеспечены всем необходимым для предотвращения распространения коронавируса

Харьковские школы дети посещают на 94%, уроки проходят по расписанию Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов Харьковского горсовета заявила директор Департамента образования Ольга Деменко.

“На данный момент во всех школах города Коронавирусная инфекцией болеют 24 ученика, 20 педагогов и 7 технических работников. Для сравнения, два месяца назад детей, заразившихся было 134, персонала - 117. Мы видим положительную динамику снижения заболеваемости”, - отметила Ольга Деменко.

Она добавила, что у школ города есть достаточное количество расходников против распространения коронавируса. Перед началом учебного года из бюджета города выделили 1,5 млн грн на закупку бесконтактных термометров, дезинфекторов. Также горсовету дали субвенцию в размере 16,5 млн грн на покупку для школ дезинфицирующих средств. Деньги дали в конце прошлого года и это значит, что в учебных заведениях есть потенциальный запас на первый квартал.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Чугуеве Харьковской области починят школу №7. Об этом говорится в Программе социального и экономического развития Харьковской области на 2021, которую во время последней сессии приняли депутаты Харьковского областного совета. По ней, в 2021 году предусмотрен капитальный ремонт части здания Чугуевского общеобразовательной школы I-III ступеней №7 на площади Матросова, 1 в Чугуеве. Стоимость работ оценивают в 31 млн грн. Также программа предусматривает ремонт нескольких школ по области. Реконструкция котельной с установкой твердотопливных котлов в коммунальном учреждении "Лицей с усиленной военно-физической подготовкой "Патриот" Харьковского областного совета в пгт Эсхар. Стоимость работ - 8,16 млн грн. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться