Пенсионеров, которые погибли в пожаре 23 января, до сих пор не похоронили

Пенсионеров, которые погибли 23 января, похоронят только после разрешения прокуратуры

Пятнадцать человек, которые погибли во время пожара в частном доме престарелых на ул. Нижней Гиевской, 150-б, похоронят только после разрешения прокуратуры.  Об этом сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

"Тела погибших находятся в морге 17-й больницы. Все они уже идентифицированы, но работа еще продолжается. Как только судебно-медицинские эксперты дадут заключение, как только прокуратура оформит разрешение на захоронение, похороны будут тут же организованы. И, как я говорил ранее, - за счет городского бюджета", - отметил он.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом для пожилых людей возник пожар на втором этаже. В 16:14 пожар локализовали на площади 100 м. кв. в 16: 53 - ликвидировали. На месте пожара обнаружены тела 15 человек. 9 человек спасены - они госпитализированы в больницы.  Директор областного департамента соцзащиты населения Юрий Шпарага рассказал, что дом престарелых работал без официального разрешения.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться