В Харькове международные правозащитники подрабатывали сутенерами (ФОТО)

Харьковчанин организовал сутенерский бизнес

В Харькове шесть человек входили в состав сутенёрской группы. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области. 

Отмечается, что злоумышленники входят в состав общественной организации "Международный комитет защиты прав человека". По данным полиции, данный бизнес организовал 29-летний харьковчанин, а его 28-летний соучастник обеспечивал правовую защиту женщин от правоохранительных органов. Еще четверо мужчин (в возрасте от 20 до 35 лет) работали посменно. Они обеспечивали охрану женщин и транспорт, который подвозил их к клиентам. Кроме того, полицейские установили 12 женщин, которые занимались проституцией.

eGKl0lulXI9T4kYNj0sFoDO_a.jpg

По месту жительства и в машинах фигурантов правоохранители изъяли деньги, предположительно полученные от преступной деятельности, банковские карты, мобильные телефоны, газовый баллончик, травматические пистолеты с резиновыми пулями, документы и личные записи.

Всем шестерым членам группы объявили о подозрении в сутенерстве. Пятерым подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, шестому - круглосуточный домашний арест.

Напомним, в Харькове нашли тело пропавшего мальчика Антона Логвинова. По предварительной информации, парня обнаружили на стыке Павлового Поля и Алексеевки.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться