На Харьковщине может закрыться один из старейших заводов области

Светличная пообещала помочь заводу, который может закрыться

Панютинский вагоноремонтный завод сейчас переживает тяжелый период. Об этом рассказала председатель профкома филиала ПВРЗ Валентина Левченко во время встречи с Лозовским городским головой Сергеем Зеленским на личном приеме народного депутата Украины Юлии Светличной.

Отмечается, что работники бросают предприятие и едут зарабатывать в другие страны. У людей больше нет надежды, что предприятие заработает.

"На февраль завод получил заказ на строительство ста вагонов, но финансирование от Укрзализныци на эти работы не поступило. Предприятие собственными силами, из тех материалов, которые есть в наличии, построит лишь девять вагонов. Мы не можем самостоятельно приобрести материалы, оздоровить людей, выплатить премии. Предприятие работает четыре дня в неделю, некоторые цеха находятся на простое, более того ожидается сокращение",- отметила Левченко.

В свою очередь народный депутат Украины Юлия Светличная заявила, что вместе с городским головой они будут отстаивать предприятие.

"Филиал "Панютинский вагоноремонтный завод" АО "Укрзализныця" - это базовое предприятие Лозовской ОТГ с опытным штатом, который готов работать днем и ночью, но к сожалению нет такой возможности. Сейчас железнодорожная отрасль государства переживает тяжелые времена. Те реформы, которые планируются, возможно и принесут результат, но пока их нет. Давайте вместе требовать от Укрзализныци, чтобы предприятие работало и получало своевременные планы, а работники достойные выплаты. Я снова буду поднимать этот вопрос на областном и государственном уровнях", - сказала Светличная. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться