Выявлять китайский коронавирус теперь смогут и в Харькове

Диагностические системы привезли в Харьковскую областную инфекционную больницу

Выявлять китайский коронавирус (COVID-2019) теперь смогут и в Харькове. Необходимые тест-системы уже есть в областной инфекционной больнице. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации, передают "Комментарии. Харьков".

По информации директора КНП "Харьковская областная клиническая инфекционная больница" Павла Нартова, диагностические системы для определения коронавируса рассчитаны на 100 исследований.

Медицинское учреждение полностью готово к приему пациентов с подозрением на коронавирус. В общем больница рассчитана на 200 коек и имеет специальное отделение для больных с особо опасными инфекциями. Оно рассчитано на 20 пациентов и имеет 16 боксов. В заведении есть все необходимые лекарства и средства индивидуальной защиты персонала, в частности защитные респираторы.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на противоэпидемические мероприятия в Харьковской области выделили 600 тысяч гривен и провели обучение сотрудников тех учреждений, которые могут посетить люди с опасными симптомами.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что харьковские врачи готовятся к встрече с китайским коронавирусом и противостоят гриппу.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться