Чиновник «Харьковтрансгаза» купил оборудование по завышенной цене: Нанес ущерб почти на 64 миллиона

Экс-руководителю отдела "Харьковтрансгаз" сообщили о подозрении

Чиновника "Харьковтрансгаза" подозревают в служебной халатности, которая привела к 64 млн грн убытков. Об этом сообщили в Департаменте стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Факт служебной халатности должностного лица разоблачили оперативники Департамента стратегических расследований и следователи Главного следственного управления Национальной полиции Украины.

По версии следствия, подозреваемый подготовил проектную ценную документацию без должного анализа цен на оборудование на рынке и это привело в 63,9 млн грн убытков, что подтверждается заключением судебно-экономической экспертизы. В четверг, 18 февраля, экс-руководителю отдела "Харьковтрансгаз" сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время мужчина занимает руководящую должность в центральном аппарате общества, деятельность которого связана с транспортировкой газа.

Ранее "Комментарии. Харьков" рассказали про чиновника, который требовал большие деньги с подчиненной за право работать у него. Директор одной из государственных лабораторий сказал своей подчиненной, что она плохо выполняет свои служебные обязанности. В связи с этим он собирается заменить её или даже уволить. При этом чиновник отметил, что для того, чтобы остаться на должности, женщина должна передать ему 300 тыс. грн.




Источник

18 февраля 2021, 22:10

На рядового клерка который получает коммерческие предложения повесили закупку миллионного оборудования. Следователь не напрягается и искать реальных виноватых не собирается. Или уже просто надо на кого-то все свернуть чтобы те кто заработали и занесли откаты могли спокойно тратить свои деньги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться