В Харькове проходит акция гендерных проектов за равенство мужчин и женщин

В парке Победы проходит гендерная ярмарка

В Харькове проходит акция гендерных проектов за равенство мужчин и женщин в парке победы. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. 

"Это будет презентация проектов. Но во время этого всего будет квест и викторина. Победители смогут подняться на шаре. Мы не сможем покатать всех, кто захочет, поэтому решили, что нужно их как-то отбирать - насколько люди знакомы с гендерной проблематикой и женской историей. Это будет бонус", — рассказала менеджер проекта "Центр гендерной культуры как платформа для расширения прав и возможностей женщин и молодежи" Татьяна Чернецкая еще 19 февраля. 

Отмечается, что данной ярмаркой организаторы хотят привлечь внимание харьковчан к необходимости равенства между женщинами и мужчинами в современном мире. Презентовать будут гендерные инициативы и мини-проекты, которые создавали на протяжении года. Участниками станут школы из Харькова и области.

Напомним, в Харьковском национальном университете внутренних дел прошла торжественная церемония по случаю окончания магистратуры. Там пограничник сделал предложение девушке лейтенанту.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться