Харьковчанам рассказали, когда откроется ТРЦ Nikolsky на Пушкинской: Настоящий харьковский долгострой

Харьковский долгострой на Пушкинской планируют открыть уже этой весной

На сессии Харьковского горсовете депутаты приняли решение о продлении договора аренды земли для строительства ТРЦ Nikolsky по ул. Пушкинской, 2 до 1 марта 2022 года. Об этом сообщил СтройОбзор. 

Отмечается, что в пресс-службе разработчика проекта Budhouse Group сообщили о том, что торгово-развлекательный центр уже готовится к открытию. А на сегодняшний день под адаптацию передали уже 80% площадей. Открытие же запланировали на май 2021 года. 

Напомним, ТРЦ Nikolsky является настоящим долгостроем Харькова. Проект строительства утвердили еще в 2012 году. По словам разработчика проекта, сроки строительства неоднократно переносили, из-за войны на востоке Украины и экономического кризиса.

"Возможно, новое решение сессии необходимо компании для подстраховки – завершения незначительных работ, благоустройства ближайшей территории и прочее. Но также не исключено, что строить ТРЦ будут еще год",- отметил СтройОбзор. 

Напомним, "Экополис" "ХТЗ" будет разрабатывать модель сверхсовременного трамвая для Харькова, которым планируют заменить старые машины. По словам и.о. мэра, договоренность о производстве трамваев была достигнута с бизнесменом Александром Ярославским, который согласился инвестировать в производство и разработку городской техники.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться