В Харькове проходит протест в поддержку экс-лидера одесского "Правого сектора" (ФОТО)

В Харькове активисты собираются устроить акцию протеста под зданием областного управления полиции

Сегодня, 27 февраля, в центре Харькова проходит митинг в поддержку экс-лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко. Соответствующие фото опубликовали в соцсетях.

6eIjpIxqfiSPEn9ZKQScczSYZ.png

Как и говорилось в обращении, в 14:00 люди собрались на Майдане Конституции. Сейчас колонна протестующих выдвинулась по Сумской, перекрыв дорогу. Активисты требуют освободить Стерненко. 

Известно, что люди хотят устроить акцию протеста под зданием областного управления полиции на ул. Жен-Мироносиц. По данным полиции Харькова, в акции принимают участие около 150 человек.

Напомним, Активисты утверждают, что суды и представители власти Украины решили, что они безнаказанно могут делать все, что им захочется. В том числе сажать того, кого хотят, якобы без доказательств, без аргументов и якобы, фальсифицируя, дела на ровном месте. Люди выйдут на Майдан Конституции с требованием освободить Антоненко Андрея Рифмастера, которого обвиняют в убийстве журналиста Шеремета. А также отпустить бывшего главу одесской ячейки “Правого сектора”, радикала Сергея Стерненко, которого объявили виновным по делу о нападении и похищении депутата Коминтерновского райсовета и бывшего руководителя райорганизации партии “Родина” Сергея Щербича и приговорили к 7 годам лишения свободы. 

Справка. 23 февраля одесский суд по делу о похищении и пытках человека назначил экс-лидеру одесского "Правого сектора" Сергею Стерненко и его соратнику Руслану Демчуку по 7 лет и 3 месяца лишения свободы с конфискацией половины имущества. Вечером перед Офисом президента в столице и нескольких городах Украины прошли акции протеста: тысячи людей протестовали против заключения Стерненко.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться