В Харькове работники Электротяжмаша перекрыли Московский проспект: люди 3 месяца не получали зарплату

Работники завода вышли на протест не впервые, но обещаниям поверили в последний раз - в следующий раз перекроют весь город

В Харькове работники завода "Электротяжмаш" перекрыли Московский проспект недалеко от метро "Индустриальная". Об этом сообщили в неофициальной сообществе завода в Telegram-канале. Работники требуют выплатить им заработную плату, которую они не видели уже три месяца.

"Практически три месяца без заработной платы, долги перед банками по кредитам, долги за коммунальные услуги, нет денег на лечение, одежду, нет денег на еду. Жизнь работников под угрозой", - заявляют сотрудники завода.

Еще вчера активисты коллектива призвали своих коллег выйти на протест и потребовать выплаты заработной платы.

Сегодня в 9 утра люди сначала пришли к проходной завода, которая находится ближе к местному Профсоюзу, к ним вышел генеральный директор ГП "Электротяжмаш" Артем Кравец, но не удовлетворившись его словам, народ двинулся к Московскому проспекту и перекрыл его. На место прибыла полиция и руководство завода.

Работникам пообещали выплатить заработную плату за декабрь и январь в среду.

Тяжмашевцы заявили, что верят руководству в последний раз, ведь таких обещаний было уже очень много, если на этот раз их снова обманут, то они перекроют все улицы Харькова и будут стоять, пока не получат своих денег.

"Комментарии" будут следить за ситуацией.


Само ГП "Электротяжмаш" уже давно находится в трудном положении, имеет миллиардные долги перед работниками, коммунальными службами и по контрактам.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что ГП "Электротяжмаш" планируют привлечь к производству ультрановых трамваев, которые пообещали показать уже этой осенью.



Источник: https://t.me/truexanews/12417

Тарас Григорович

1 марта 2021, 14:35

Так скоро закриють усі заводи в Харкові, в угоду європейцям

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться