В Харьковской области пограничники измеряют температуру всем желающим попасть в Украину

Всех граждан с подозрением на коронавирус будут направлять на дополнительное обследование

На Харьковщине пограничники начали температурный скрининг всем гражданам, которые направляются на въезд в Украину, чтобы предотвратить занесение и распространения коронавируса в регионе. Об этом сообщает Восточное региональное Управление ГПСУ в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Пограничники сообщили, что все подразделения охраны границы получили средства индивидуальной защиты. В частности маски и перчатки, и бесконтактные термометры. С помощью термометров пограничники измеряют температуру тела всех граждан, прибывающих на территорию Украины через автомобильные, железнодорожные и воздушные пункты пропуска в Харьковской области.

В случае обнаружения на границе человека с повышенной температурой и начальными признаками заболевания, его сразу же направят на дополнительное обследование.

В пограничной службе попросили граждан с пониманием относиться к этим мероприятиям и заверили, что делают все необходимое, чтобы люди не чувствовали неудобств при пересечении границы.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что выявлять китайский коронавирус (COVID-2019) теперь смогут и в Харькове. Необходимые тест-системы уже доставили в областную инфекционную больницу.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться