Харьковчанам подготовили «подарок»: чем украсят город

На придомовых территориях в Харькове планируют высадить более 33,5 тысячи цветов

В Харькове планируют подготовить парки и улицы к весне. Об этом на сайте городского совета сообщила заместитель начальника управления экологии и благоустройства Руслана Колодная.

Чиновница отметила, что на придомовых территориях обрежут 2,7 тыс. деревьев (санитарная обрезка), засеют более 23,7 тыс. кв. м газонов, покрасят детские и спортивные площадки.

Также этой весной рабочие КСП "Харьковзеленстрой" посадят в городе 110 деревьев и почти 1,4 млн цветов, подготовят к работе 20 городских фонтанов, выполнят санитарную очистку парков, скверов и зеленых зон общей площадью 2 тыс. 857 га, вывезут 750 куб. м мусора и листьев, удалят аварийные и сухостойные деревья, выполнят покос газонов.

Кроме того, в планах коммунальщиков - текущий ремонт улично-дорожной сети, уборка трамвайных путей, благоустройство мест разрытий, очистка склонов берегов рек и водной глади, уборка кладбищ, приведение в надлежащее состояние воинских и братских захоронений и выполнение ряда других работ.

Напомним, в Харьковской области в конце февраля экологическая инспекция проверила Государственное предприятие "Октябрьское лесное хозяйство" на соблюдение законодательства.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться