На облагораживание Харькова выделили почти 3 миллиарда: Чем порадуют жителей

Город выделил средства на ремонт жилого фонда

В Харькове из городского бюджета выделили 2,7 млрд. грн облагораживание города.  Об этом сообщил СтройОбзор, ссылаясь на директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ирину Туз.

Отмечается, что деньги пойдут на ремонт и реконструкцию домов, ремонт кровель, благоустройство придомовых территорий, вывоз мусора, обеспечение горожан теплом и водоснабжением, ремонт сетей, освещение и озеленение города и т.д.

Также в рамках Программы развития и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Харькова на 2011-2025 годы около 1 млрд. грн. выделено на ремонт магистралей, внутриквартальных дорог, текущий ремонт магистральных водопроводных сетей и гидросооружений.

Напомним, В Харькове планируют подготовить парки и улицы к весне. Рабочие КСП "Харьковзеленстрой" посадят в городе 110 деревьев и почти 1,4 млн цветов, подготовят к работе 20 городских фонтанов, выполнят санитарную очистку парков, скверов и зеленых зон общей площадью 2 тыс. 857 га, вывезут 750 куб. м мусора и листьев, удалят аварийные и сухостойные деревья, выполнят покос газонов.

Ранее "Комментарии" рассказали, что в Харьковской области в конце февраля экологическая инспекция проверила Государственное предприятие "Октябрьское лесное хозяйство" на соблюдение законодательства. Инспекция посчитала ущерб и предъявила претензию на 1 миллион 127 тысяч 755 гривен.




Елена

22 марта 2021, 09:29

Конечно, никто не спорит, что в Харькове много красивых, ухоженных парков, спасибо за это местным властям. Но живем мы в квартирах, которые не возможно отремонтировать, так как все время текут крыши, поэтому мы смотрим на обсыпанные, треснутые, обрушенные потолки и стены, мокрые, обвисшие обои и дышим сыростью и грибком в своих квартирах . Люди перестали видеть красоту в парках, так как большая часть жизни проходит в квартирах, которые превращаются в сараи и теряют жилой вид. Так что ремонт крыш жилого фонда - это должна быть главная задача местных властей!

Елена

22 марта 2021, 09:10

Жители Харькова просто умоляют, просят и требуют местные власти заняться ремонтом жилого фонда. Хрущевки города находятся в ужасном состоянии, им уже более 60 лет. Текущие крыши, которые не ремонтировались десятилетиями, создают огромные проблемы для жителей таких домов. В квартирах постоянно текут потолки, они обрушиваются на головы жильцов, замыкает проводка, в квартирах сырость, что приводит к грибку, который очень пагубно влияет на здоровье граждан. Облезлые, разрушенные цоколи домов, подъезды, как после войны, по лестничным клеткам гидко ходить. Очень хочется жить по человечески и чувствовать заботу местных властей над условиями проживания жителей города. Оплачиваем огромные коммунальные, а живем похуже некоторой скотины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться