В Харькове включили новую камеру для фиксации превышения скорости: известен адрес

Это уже пятый участок в Харькове, где патрульные будут измерять скорость специальным прибором наряду с камерами автоматической фиксации нарушений ПДД

С 22 марта по всей Украине патрульная полиция ввела 60 новых участков, на которых патрульные будут фиксировать превышение скорости специальным прибором TruCAM. Соответствующее сообщение опубликовал в своем Facebook первый заместитель департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий со ссылкой на официальный сайт патрульной полиции.

Один из новых участков добавили и в Харькове. Патрульные с TruCAM будут стоять на проспекте Льва Ландау.

В Харькове это уже будет пятый участок с измерением скорости таким способом. Сейчас действуют радары на проспекте Гагарина, на Белгородском шоссе (заезд и выезд из города), на Московском проспекте и на улице Полтавский шлях.

picture

В сообщении говорится, что об использовании приборов измерения скорости обязательно будут сообщать соответствующие дорожные знаки, а в местах фиксации нарушений приборами TruCAM будет стоять служебный автомобиль с включенными синими проблесковыми маячками.

"Напомню, что мобильные устройства TruCAM патрульные используют наряду с камерами автоматической фиксации. Ведь большая эффективность в контроле за скоростью движения достигается только в сочетании методов измерения", - рассказал Алексей Билошицкий.

По его словам, новые участки для установки приборов были определены на основании проведенного анализа аварийности по причине именно превышения скорости движения.

Всего на дорогах Украины отныне будет работать 117 приборов TruCAM, а измерения будут осуществлять на 309 участках.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в Харькове установлены камеры, фиксирующих нарушения ПДД. Они записывают номер, цвет и тип автомобиля-нарушителя. Первые камеры установили на Велозаводском мосту и на проспекте Науки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться