Львят из харьковского экопарка перевезли в Молдову

Львят из Харьковской области отправили в иностранный зоопарк

В Фельдман Экопарке четверых львят, которые родились менее года назад, отправили жить в Кишинёвский зоопарк (Молдова) в рамках программы сохранения редких видов фауны. Об этом рассказали на сайте самого экопарка. 

"В прошлом году у наших львов, самца Берта и самки Кали, на свет появились первенцы – мальчик и три девочки. Африканских суперхищников у нас в экспозиции достаточно, поэтому мы заранее подыскивали для малышей подходящий новый дом. Предложение поступило от коллег из Кишинёва – партнеров мультикоплекса по Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА). Как только львята окрепли, мы стали готовить их к переезду и на прошлой неделе отправили в солнечную Молдову. Уверены, нашим украинским "африканцам" там понравится".

Отмечается, что передача животных прошла в соответствии с концепцией ответственного размножения,  принятой Всемирным открытом фондом реабилитации и реинтродукции животных (WOFARR). Также такая передача должна освежить кровь прайдов. Сейчас в Фельдман Экопаре живут 12 африканских львов. 

Напомним, в харьковском экопарке в канун Нового года на свет появилось сразу 14 шпороносных черепашек. Данные рептилии занесены в Международную Красную книгу и являются третьими в мире по величине. В мультикомплексе шпороносные черепахи успешно размножаются третий год подряд – для Украины это рекорд, как утверждают специалисты.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться