"Без теста - нельзя": в Харькове пассажиров из Египта не выпускают из аэропорта

Социальное дистанцирование не соблюдается - все ради регистрации на принудительную самоизоляцию через приложение на смартфоне "Дома"

Пассажиры рейса PQ 9475 "Шарм-эль-Шейх - Харьков", который прибыл в Украину в 12.30, вынуждены оставаться в аэропорту. Огромная толпа и никакого социального дистанцирования - соответствующее видео сняли пассажиры, и разместили в канале Харьков Now.

Украинцы массово находятся в зоне прилета и пытаются срочно установить на смартфоны приложение "Дома". Благодаря ему они смогут зарегистрироваться на принудительную 14-дневного изоляцию и после этого покинуть аэропорт.

В соцсетях пользователи говорят, что тем пассажирам, которые отказываются регистрироваться на принудительную самоизоляцию через приложение в смартфоне, предлагают принудительную обсервацию в одном из специально выделенных пансионатов под Харьковом.

Такие нововведения начали действовать из-за постановления Кабмина от 22 марта, в котором говорится о том, что все украинцы, которые прибывают из-за границы, должны иметь отрицательный тест ПЦР на коронавирус, сделанный не ранее чем за 48 часов до пересечения границы.

"Украинцы, которые не сдали тест, должны пройти принудительную 14-дневную самоизоляцию через приложение "Дома". Чтобы завершить ее досрочно, можно сделать ПЦР-тест в аккредитованных учреждениях: после получения отрицательного результата ограничение будет снято. Детям до 12 лет проходить самоизоляцию НЕ нужно ", - сообщают в пресс-службе аэропорта.

Коллапс в аэропорту случился из-за того, что постановление отменило разделение, благодаря которому ранее самоизоляция была необходима только для тех пассажиров, которые возвращались из стран "красной" зоны. Теперь эти требования распространяются на все страны.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что Харьковщина готовится к локдауну. В области за сутки зарегистрировали почти тысячу новых случаев и 20 новых смертей от коронавируса и вызванных им осложнений.



Источник: https://t.me/kharkov_now

Крысолов

25 марта 2021, 16:04

Медицинский фашизм. Все мерзавцы разделят судьбу Рудольфа Гесса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться