Стало известно, когда суд рассмотрит дело Кернеса по сути

Сегодня, 25 марта, завершилось подготовительное заседание

Киевский районный суд Полтавы сообщил, что уголовное дело по обвинению бывшего мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников — Виталия Блинника и Евгения Смицкого рассмотрят 7 апреля в 11:00 по сути. Об этом сообщили в пресс-службе самого суда. 

Как сообщила KHARKIV Today пресс-секретарь Киевского районного суда Полтавы Лилия Калиниченко, на заседании не было и потерпевших Сергея Ряполова и Александра Кутянина. В зале суда присутствовали адвокаты обвиняемых Лидия Изовитова, Юлия Плетнева и Александр Русин, а также обвиняемые Виталий Блинник и Евгений Смицкий. Судья Владимир Шиян рассматривал ходатайство стороны обвиняемых. Сегодня подготовительное заседание завершилось, теперь дело будут рассматривать по сути.

Напомним, 2 марта 2015 года городскому голове Харькова и двоим его охранникам сообщили о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины. Их обвиняют в похищении, пытках и угрозе убийством двум активистам Евромайдана — Сергею Ряполову и Александру Кутянину. После смерти Кернеса его адвокат Александр Гунченко заявил, что семья мэра не хочет закрытия дела в суде будут настаивать на реабилитации.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться