В Понедельник часть Харьковщины отправляется в красную зону карантина

Лозовская община перейдет в красную зону

В Харьковской области с 29 марта Лозовская община переходит в "Красную зону" карантина. Соответствующее решение приняли 26 марта во время заседания местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Отмечается, что соответствующий режим будет сохраняться до пересмотра уровня эпидбезопасности, который в свою очередь будет зависеть от количества больных в общине. Решение связано с тем, что в течение последней недели в Лозовской территориальной общине вырос уровень заболеваемости COVID-19. За прошлый год от болезни скончалось 48 человек, а менее чем за три месяца текущего года из жизни ушли  уже 24 жителя общины. Также отмечается, что вирус помолодел. На COVID-19 болеют и молодые люди, и дети.

Напомним, школьники Лозовой не уходили на дистанционное обучение в понедельник. Поскольку "в Лозовском горсовете проанализировали посещаемость в средних учебных заведениях и решили не переводить учеников на дистанционное обучение. По состоянию на 19 марта 88% школьников посещают образовательные учреждения города - уровень заболеваемости не превышает сезонные показатели. В связи с этим в Лозовой решили не закрывать школы, а ограничиться усилением противоэпидемических мероприятий".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться