В Харьковской области открыли охоту на нелегальные АЗС и нефтеперерабатывающие заводы

Нефтяная ассоциация обнаружила 24 нелегальных нефтеперерабатывающих завода и требует проверить все АЗС

На Харьковщине начата большая проверка всех АЗС и НПЗ, которая проводится под контролем Министра развития общин и территорий Украины Алексея Чернышева. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной госадминистрации.

На селекторном совещании Министр рассказал, что сейчас на территории Украины проверено 13% АЗС, но по данным нефтяной ассоциации по всей Украине проводят свою деятельность минимум 24 нелегальных нефтеперерабатывающих заводов.

"Мы должны проверить все имеющиеся АЗС. Наша задача - сконцентрировать внимание на прекращении деятельности нелегальных предприятий", - призвал министр.

По словам директора депертамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Харьковской ОГА Алексея Максимова, все предприятия, которые были представлены в перечне "потенциально нелегальных" нефтяной ассоциацией, были проверены.

"Было проведена проверка этих НПЗ органами службы по чрезвычайным ситуациям, а также Национальной полиции - привлекались соответствующие специалисты. По этим субъектами являются отдельные нарушения. Без лицензии работало одно такое предприятие - в отношении него открыто уголовное производство и сейчас реализуются следственные действия", - рассказал Максимов.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что под Харьковом "накрыли" незаконное производство горюче-смазочных материалов. У нелегальных предпринимателей не было разрешительных документов на такое производство.



Женя

3 апреля 2021, 08:13

Обнаружили 24 незаконных НПЗ. Адреса почему не называете?

Саня

2 апреля 2021, 19:52

Я вас прошу хоть эту туфту хватит рассказывать, в Мерефе подпольный завод уже свою жд ветку построил , и работает больше 7 лет без проблем а как только закрывают через час открывают.

Жора

2 апреля 2021, 06:29

Депутаты в доле.Полиция в доле.СБУ в доле.Хотя за нелегальные заправки надо минимум стрелять а ГСМ конфисковать для ВСУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться