Масленица от Терехова: От COVID-19 умирают люди, которые были на массовом гулянье

Харьковская область установила новый рекорд по количеству смертей от коронавируса

В Харькове от коронавируса умерли два человека, которые посещали 14 марта народные гуляния на Масленицу, организованные и.о. мэра Игорем Тереховым. Об этом написал на своей странице в Фейсбук журналист Дмитрий Коган.

"Умерла знакомая, у которой несколько дней назад умер человек. COVID-19. Оба были на масленице Терехова. Конечно, юридически секретарь горсовета за это все ответственности не несет. Но морально, чисто по-человечески, должно же что-то тронуться у него в душе. Хотя бы перед самим собой должна же человек быть честным и понимать, что такие меры - угроза жизни людей, даже если участие в них их личная ответственность. К тому же постоянные фоточки где все без масок, тоже не вызывает у людей серьезного отношения к ситуации", - написал журналист и "поздравил" всех с новым рекордом по смертности.

Напомним, как известно, народные гуляния на Масленицу 14 марта были организованы и.о. мэра Харькова Игорем Тереховым. В сети много фото с мероприятия, где четко видно, что карантинные ограничения никто не соблюдал. Сам временный мэр Харькова присутствовал на мероприятии без маски и не придерживался дистанции. Позже заместитель Терехова Светлана Горбунова-Рубан заявила, что на Масленицу Терехов якобы "хотел утешить харьковчан".




Хряковчанин

18 мая 2021, 14:11

Кто бы его утешил. Хорошей дубиной по загривку.

Без обид

5 апреля 2021, 13:48

Нормальные туда не ходили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться