Наследство Кернеса: Жена мэра начала продавать недвижимость в центре Харькова

Гайсинская переписала здание по ул. Мироносицкой

Оксана Гайсинская переписала корпоративные права на ООО "Версио", которому принадлежит здание по ул. Мироносицкой, 29, на Наталью Гусар. Самой фирме "Версио" на Гайсинскую переписали в феврале 2021 года. Об этом сообщили ХАЦ, ссылаясь на аналитическую систему YouControl.

Отмечается, что директором фирмы стала Валентина Гейленко. Само сооружение по ул. Мироносицкая, 29 находится сразу за зданием Советов или Харьковской ОГА.

Ранее учредителями этой фирмы были Андрей Шаптала и Олег Гончар. Директором является Ольга Солопов. Шаптала - известный как коммерческий директор Парке имени Горького. Кроме того, он был основателем кооперативов, которые годами получали бесплатно от города десятки гектаров элитной земли под застройку. Также он муж Ольги Кириллов, недавно переписала на Гайсинскую акции "7-го канала". Олег Дмитриевич Гончар был человеком очень близким к окружению Геннадия Кернеса. Гончар был совладельцем ООО "Полифарм". Именно "Полифарм" был до недавнего времени владельцем рынка "Солли" на Северной Салтовке, который теперь также принадлежит Гайсинской. Недавно доля Гончара в ТВ "Паркинг" была переписана на Родиона Гайсинского.

Теперь у фирмы "Версия" и здания уже новый владелец. Стоит отметить, что на Наталью Гусар также записана фирма "Булит" по тому же адресу, которая специализируется на продаже одежды, в частности, кожаных изделий. По данным судебного реестра, эта фирма участвовала в выкупе помещений областного совета по ул. Мироносицкой, 33. И правоохранители подозревали, что выкуп состоялся по заниженной стоимости. Также стоит отметить, что сейчас прокуратура судится с человеком с аналогичным ФИО, о возврате земельного участка по ул. Куликовской.

Напомним, с ухудшением здоровья бывшего мэра Геннадия Кернеса его состояние и собственность начали переходить в руки его гражданской жены Оксаны Гайсинской и ее сына Родиона. В конце прошлого года в их руках уже были сконцентрированы десятки фирм, которые имеют непосредственное отношение к Харькова и его жизни. Ранее "Комментарии" более подробно рассказывали о том, как некоторые активы Кернеса от его доверенных лиц попали в собственность Оксаны Гайсинской.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться