Жители Харьковской области стали больше доверять полиции

Почти половина жителей Харьковщины доверяет полиции

За последний год уровень доверия жителей Харьковской области органам правопорядка вырос на 6%. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Харьковской области, передают "Комментарии. Харьков".

Так, по данным Центра стратегического развития территорий, показатель доверия по Харьковской области составил 49%. Эти данные озвучил глава харьковской полиции Валерий Сокуренко во время пленарного заседания XXIII сессии областного совета VІІ созыва, которая прошла в четверг, 27 февраля. По его словам, доверие населения - это основной критерий оценки работы полиции.

Кроме того, руководитель полиции сообщил, что на Харьковщине уменьшилось общее количество преступлений, в том числе категории тяжких и особо тяжких, имущественных преступлений, преступлений совершенных детьми, ранее судимыми лицами и преступлений в общественных местах.

Среди положительных достижений в полиции назвали внедрение "Скандинавской модели", создание "Полиции диалога", модернизацию службы "102", успешный запуск проекта Национальной полиции Украины "Полицейский офицер громады" и развитие сети видеонаблюдения.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в полиции дрифт BMW на площади Конституции в Харькове назвали хулиганством и открыли уголовное производство.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться