В Харькове не выплачивают зарплаты: Люди вышли на митинг (ВИДЕО)

В Харькове несколько сотен человек вышли на акцию протеста

Сегодня, 15 апреля, работники Харьковского авиазавода вышли на митинг. Соответствующие видео пользователи опубликовали в соцсетях. 

На кадрах видно, что люди ходят по переходу на проезжей части туда-обратно. Они держат плакаты "ХАЗу - зарплату", "ХАЗу - работу". Работники перекрыли движение и на Деревянко образовалась пробка.

По словам очевидцев, протестующие также заблокировали движение по Белгородскому шоссе. Суммарно в акции принимают участие несколько сотен человек. Люди ходят по пешеходному переходу и пропускают только спецтранспорт и автомобили с детьми. Известно, что пикет организовала первичная профсоюзная организация авиационного производственного предприятия.

Напомним, в Харьковской области на начало марта 2021 года долг по зарплате на предприятиях составил более 470 миллионов гривен. Чаще всего деньги не получают люди, которые работают на предприятиях промышленности. Им не выплатили 90% от всего долга, а это 423,8 млн гривен. В целом долг по зарплате на 1 марта на активных в начале 2021 года предприятиях составил 471,1 млн гривен.




Владимир

15 апреля 2021, 10:08

Так все деньги на флаги ушли, краску жовто блакытну та знэсэння комунистических символов и памятников. Так что нечего ныть, зарплату не платят, кушать не за что купить, коммуналку нечем платить... вы же патриоты Нэнькы или как? Пойте гимн, говорят помогает...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться