Харьковский авиазавод изменил руководителя: нового директора представят сегодня

Харьковский авиазавод находится в состоянии банкротства

В Харькове сегодня, 19 апреля, руководство "Укроборонпрома" представит нового директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (авиазавод). Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".

Отмечается, что новый директор Александр Кривоконь вместе с заместителем генерального директора государственного концерна "Укроборонпром" по производству Игорем Фоменко расскажут о кадровых изменениях на авиазаводе. Известно, что авиапредприятие уже шесть лет является банкротом. 

Напомним, в Харькове 16 апреля уволили генерального директора государственного авиационного производственного предприятия Сергея Задорожного. Уже 17 апреля на его место пришел 56-летний Александр Кривоконь. Мужчина с 2017 по 2018 годы руководил государственным предприятием "Антонов". 

В "Укроборонпроме" заявили, что Кривоконя выбрали на новую должность, поскольку до этого он успешно зарекомендовал себя на посту директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия, реализовав антикризисную стратегию. Именно она позволила обеспечить предприятие заказами. 

До этого Кривоконь руководил на Южном машиностроительном заводе им. Макарова, Заводе им. Малышева, в корпорации "Горные машины". Последнюю декларацию чиновник подавал за 2018 год в качестве профессора кафедры автомобиле- и тракторостроения Национального технического университета "Харьковский политехнический институт".

Ранее "Комментарии" рассказали, что в Харьковской мэрии пообещали развивать велосипедную инфраструктуру. Ради этого Департамент по делам семьи, молодежи и спорта проводил встречу с велоактивистами и представителями Федерации велоспорта Харькова. 




Юрий

19 апреля 2021, 11:14

"Потому, что из всех коридоров Им казалось сподручнее вниз." В. Высоцкий

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться