«Ужасный дерибан»: депутат рассказала, что творится в Харькове при Терехове

Мустафаева заявила, что на ХТС творится беспорядок

Депутат Харьковского горсовета от фракции "Слуга народа" Алина Мустафаева заявила, что на коммунальном предприятии "Харьковские тепловые сети" (ХТС) может происходить сомнительное распределение бюджетных средств.  К этому якобы может быть причастен Василий Скопенко. Об этом она написала  на своей странице в Facebook.

По словам Мустафаевой, Василий Скопенко (экс-директор Харьковского облэнерго) перебрался в "Харьковские теплосети" и якобы устроил там невероятный "дерибан".  

Мустафаева сообщила, что о происходящем в ХТС ей анонимно рассказали сотрудники Харьковского горсовета.

"Сейчас идет такой страшный дерибан. Уму непостижимо", – Мустафаева приводит в пример слова людей, которые знакомы с ситуацией.

При этом, по ее словам, сам Скопенко документы якобы не подписывает - за него это делают заместители. Мустафаева считает, что таким образом его невозможно привлечь к уголовной ответственности. 

"С какой целью такой страшный дерибан? Либо Терехов настолько не верит в свою победу, что он будет отстранен от этих потоков в ближайшее время, либо за его протекцию слишком высокую цену назвали и приходится усердно "работать", – отметила депутат.

Она также сообщила, что в ближайшие дни предоставит более детальную информацию о "деятельности" Скопенко-Терехова и обратится в соответствующие правоохранительные органы.

Напомним, 5 января этого года секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов уволил Сергея Андреева с должности директора "Харьковских теплосетей". Тогда он пообещал назначить вместо него хорошего кризис-менеджера. 

Ранее "Комментарии" рассказывали про чиновников, которые через "Харьковоблэнерго" клали себе в карман сотни тысяч гривен.

Отмечается, что должностные лица "Харьковоблэнерго" настраивали приборы учета электрической энергии таким образом, что учитывалось лишь 30% от фактического объема потребления. Таким образом за декабрь 2020-январь 2021 года злоумышленники украли от 500 тыс. грн до 1 млн грн.






фывфыв

20 апреля 2021, 17:17

alert("Pwned")

Хорошая девочка

20 апреля 2021, 16:34

Чем занимаются остальные депутаты? БУХают?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться