В Харькове до конца лета закрыли кольцевую дорогу: схема объезда

На двух участках "Укравтодор" проводит капитальный ремонт - движение транспорта ограничено полностью

В Харьковской области перекроют движение на большом участке окружной дороги. Там будет запрещено передвижение транспорта и пешеходов. Об этом сообщили в пресс-службе Укравтодора в Харьковской области.

Запрет касается так называемого Песочинского путепровода на дороге М-18-1, ведущей в Международный аэропорт "Харьков", а именно участка от 0 км до 518 км.

Ремонтные работы на дорожном покрытии и обочинах начнутся 26-27 апреля, а завершить их планируют в августе 2021 года. Точная дата завершения капитального ремонта пока неизвестна. В пресс-службе пообещали предоставить информацию о возобновлении движения автотранспорта на участке сразу, когда она станет известной.

В "Укравтодоре" сообщили, что работы на этом отрезке окружной дороги будут выполнять специалисты из ООО "Харкивмистдорбуд".

В дорожной службе обратились к водителям с просьбой быть осторожными и внимательными, следить за тем, какие дорожные знаки устанавливают на этом участке. Из-за проведения ремонтных работ и движения строительной техники эта территория является особо опасной, поэтому соблюдение правил дорожного движения должно быть неукоснительным во избежание угрозы жизни людей.

На Песочинском путепроводе во время ремонта запрещено движение любых категорий транспорта.

С другой стороны Харьковской окружной дороги также введены ограничения. Путепровод у Жихора на М-18 Харьков - Ялта закрыт для движения грузовиков с весом более 10 тонн. На участке запланирован ремонт, проводится экспертиза нынешнего состояния сооружения. На основании выводов будет принято решение об объемах необходимых работ. Сейчас состояние объекта признано аварийным.

В Харьковском автодоре опубликовали схему объезда участков, на которых ведется ремонт. Дорожники советуют водителям использовать альтернативные маршруты и быть готовыми к задержкам в пути.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что к лету движение на Московском проспекте в Харькове ограничили из-за реконструкции. Участок, который ремонтируют, можно будет объехать по прилегающим улицам.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться