В Харькове готовят бомбоубежища (ФОТО)

В Харьковском горсовете создадут онлайн-карту бомбоубежищ

В Харькове специалисты сейчас создают интерактивную карту для укрытия гражданских. Также в городе работают над онлайн-картой, где можно будет узнать расположение каждого укрытия. Об этом сообщили в издании "Харьковские известия", ссылаясь на профильный департамент горсовета. 

"Мы завершаем работу по созданию интерактивной карты. Она создается нашим департаментом совместно с городским коммунальным предприятием "Городской информационный центр". Карта будет интерактивная, более глубокая, чем та, которую мы делали вместе с ГСЧС", — сообщил заместитель директора Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Александр Пушкарев. 

Отмечается, что в Харькове также предусмотрены убежища для работающих на предприятиях в условиях чрезвычайных ситуаций людей. Фотографии такого убежища, расположенного на территории троллейбусного депо №2, можно посмотреть ниже.

По словам Пушкарева такое убежище рассчитано на 300 человек и там есть все для проживания: вода, санузел, система очистки воздуха, а продукты будут поставляться. Там можно находиться 2-3 суток. Также в городе к убежищам провели свет и водоснабжение.

Напомним, эскалация военного конфликта, спровоцированная российской стороной, беспокоит многих украинцев. Как информируют в департаменте коммуникации МВД, 19 апреля была проведена инспекция подразделений министерства на Донбассе. По словам главы МВД, Россия не только финансирует боевиков в ОРДЛО, но и активно стягивает различные войска и технику к украинским границам. Аваков утверждает, что сейчас Россия представляет для Украины наиболее "массивную" угрозу, поскольку такого количества российских сил на границе с Украиной не было с 2015.

"Комментарии" также писали, что ранее глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что наша страна готова к масштабной российской агрессии, при чем наша страна будет отражать ее как дипломатическим, так и военным путем. 




Активист

22 апреля 2021, 14:20

ИДИОТЫ И МАРАЗМАТИКИ. ПРИДУМАЛИ С КЛОУНОМ СЕБЕ ВРАГА И ИЩУТ КАК ГУСИ КУДА МОРДОЙ ПОГЛУБЖЕ СПРЯТАТЬСЯ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться