В Харькове на все утро перекроют центральную улицу

Харьковские коммунальщики будут кронировать деревья

В Харькове, 24 апреля, с 08:00 до 14:00 перекроют движение транспорта по ул. Чернышевской на участке от пер. Марьяненко до ул. Скрипника. Об этом сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета.

Отмечается, что коммунальщики будут заниматься кронированием деревьев. Объехать закрытый участок можно по улицам Пушкинской, пер. Марьяненко, ул. Гоголя и другим прилегающим.

Напомним, также в Харькове, 25 апреля, общественный транспорт изменит схему движения. Таким образом автобусные маршруты №238е, 250е, 277е, 278е, 282е, 302е, 303е будут курсировать следующим образом:  ул. Евгения Котляра - ул. Чеботарская - ул. Большая Панасовская и далее по маршруту. Также временно изменят направление трамваи №12, 20, а трамвай №1 вообще не будет ходить. Изменения связаны с подрывом заброшенного элеватора. 

СПРАВКА. Кронирование - это процесс формирования кроны деревьев, кустарников. Его делают с  несколькими целями:

•  Оздоровить растения (удалить сухие, слабые или больные ветви.

• Если мы говорим о плодово-ягодных культурах - увеличить количество урожая. Для это нужно удалить неплодоносящие ветви, а также приросты, которые загущают крону.

• Сделать растения более красивыми и декоративными. Это достигается с помощью обрезки, благодаря которой можно придать кроне дерева определенные очертания.

•  Просто функциональная. К примеру, удалить неправильно растущие ветви (те же ветви, которые растут внутрь кроны). 

•  Омоложение растений. Данная цель предусматривает удаление старых ветвей с замещением их наиболее перспективными, молодыми побегами.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться