Под Харьковом вандалы разобрали и разрисовали самолеты (ВИДЕО)

Украинцам показали «кладбище самолетов» под Харьковом

В Волчанске люди посетили заброшенный аэродром, на котором ранее готовили профессиональных штурманов. Соответствующее видео опубликовали на YouTube-канале "Эдгар", передает "Апостроф". 

Отмечается, что ранее этот аэродром принадлежал училищу ДОСААФ (Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту). На нем тренировали штурманов. Известно, что последним владельцем нынешней "заброшки" был военно-патриотический авиационно-технический клуб "Сокол". 

К сожалению, уже в 2013 году эту территорию забросили и теперь сотни самолетов и вертолетов (Л-29, Ми-2 и Ан-2) просто стоят и ржавеют посреди огромного поля. При этом вандалы добрались и туда: разрисовали "птиц из стали" и разобрали их на металлолом. Координаты заброшенного аэродрома в Волчанске "Кладбище самолетов"— 50.3083095, 36.9233322 (50°18’29.9″N 36°55’24.0″E).


Напомним, в Харьковской области обновленный танк Т-64БМ2 "Булат" прошел свое первое испытание и совершил серию выстрелов на полигоне. Отмечается, что модернизированный танк оснастили новым двигателем 6ТД, поскольку предыдущий работал уже на пределе своих возможностей. Это значительно ускорило машину и улучшило ее маневренность. 

Однако, чтобы установить новое "сердце" железному монстру, пришлось расширить габариты в кормовой части. Сбором моторно-трансмиссионного отдела занимался "Завод им. Малышева". Сейчас на харьковском предприятии работают еще над 12 моторно-трансмиссионными отделами для Т-64БМ2. Речь идет о первом ротном комплекте новых машин. При этом вышеуказанный государственный завод должен своим сотрудникам 26,6 миллиона гривен. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться