В Харькове запретили движение грузовиков и отложили ремонт Окружной дороги

Свои решения Укравтодор объяснил празднованием Пасхи и большим количеством дорожных работ в городе

Харьковский департамент инфраструктуры сообщил о запрете на пять месяцев движения грузовиков через город Харьков. Об этом рассказали в пресс-службе Харьковского горсовета.

Запрет касается преимущественно фур, которые двигаются через город транзитом. Ограничения распространяются на большегрузный транспорт, у которого вес достигает более 24 тонн. Не могут ехать через Харьков и те грузовики, у которых нагрузка на ось превышает 9 тонн.

Новое правило для водителей таких грузовиков начинает действовать с 6 утра 30 апреля. Восстановить движение через город для фур обещают с октября.

В Департаменте объяснили такое радикальное решение тем, что в городе и пригороде на этот год запланировано много различных мероприятий, строительных дорожных работ, в частности, большой капитальный ремонт Песочинского путепровода на Харьковской окружной дороге.

Его ремонт должен был начаться уже 27 апреля, но в Харьковском Укравтодоре сообщили, что работы решили отложить до завершения праздников.

Часть окружной дороги начнут ремонтировать 3 мая. С ближайшего понедельника на этом участке Объездной будет запрещено движение транспорта и пешеходов.

Такое решение Укравтодор аргументировал празднованием харьковчанами Пасхи и желанием уменьшить заторы в праздничные выходные.

Напомним, ранее "Комментарии" публиковали схему объезда участка Харьковской окружной дороги на время ремонта.

Укравтодор отметил, что водители в этот период должны быть осмотрительными и обращать внимание на то, какие дорожные знаки устанавливают на этом участке.

Из-за проведения ремонтных работ и движения строительной техники эта территория является опасной, поэтому соблюдение Правил дорожного движения должно быть неукоснительным во избежание угрозы для жизни людей.



Источник: https://kh.ukravtodor.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться