Бакиров отдыхает: Ректор фармацевтического университета опубликовала свою декларацию

В Харькове ректор университета купила себе уже пятую квартиру

В Харькове, 29 апреля, ректор Национального фармацевтического университета Алла Котвицкая внесла изменения в свою декларацию. Об этом сообщили на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Согласно декларации теперь Алла Котвицкая купила в Харькове квартиру за 1 925 000 гривен и ее площадь составляет 92,6 кв.м. Это уже пятая квартира, которая оформлена на ректора. В ее собственности находятся четыре квартиры 45, 80, 95 и 212 квадратных метров. Кроме этого у Аллы есть четыре гаража, нежилое помещение площадью 140 квадратных, 20 соток земли в Малой Даниловке, десять соток в Змиеве и жилой дом площадью 372 кв.м.

Всего за прошлый год Алла заработала в университете почти 490 тысяч гривен, более 2 миллионов 262 тысяч от процентов и почти 4 миллиона 366 тысяч гривен от продажи ценных бумаг и корпоративных прав. На счетах в банках у Котвицкой более 20 миллионов, а наличными 21 тысяча евро и миллион гривен.  

Справка. Алла Котвицкая - доктор фармацевтических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, первый проректор по научно-педагогической работе. В разные годы профессиональной деятельности она работала в составе рабочих групп, утвержденных МОЗ Украины. Котвицкая родилась в Харькове в 1972 году. В 1989 она окончила школу в Змиеве с серебряной медалью, а в 1995 - Украинскую фармацевтическую академию по специальности "Фармация". В 2003 году будущий ректор окончила Харьковский национальный университет имени Каразина по специальности "Банковское дело".

Напомним, в Харькове ректор университета имени Василия Каразина Виль Бакиров перед увольнением подал свою декларацию в едином государственном реестре. За год экс-ректор заработал в университете 195,2 тыс. грн. 



Источник: https://nads.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться