В субботу два харьковских троллейбуса будут ходить по другому

В субботу троллейбусы по маршрутам №18 и 50 пойдут по-другому

В Харькове, 1 мая, с 06:00 до 19:00 запретили троллейбусам ездить по площади Свободы (на участке, ограниченном улицами Сумской и Тринклера, от улицы Тринклера до проспекта Науки). Об этом сообщили в Департаменте инфраструктуры.

Отмечается, что ограничения связаны с тем, что на площади проходит выставка "Харьков – город людей труда". По другому будут курсировать троллейбусы по маршрутам №18 и 50:

• №18: разворотный круг "Больница скорой помощи" — улица Балакирева — улица Деревянко — проспект Науки — проспект Независимости — улица Сумская — разворотный круг "Парк имени Горького";

• №50: Пятихатки — Белгородское шоссе — улица Сумская — проспект Независимости — левый поворот на проспект Науки у памятника казаку Харько.

Напомним, в Харьковской области 1 и 2 мая верующих будут принимать 315 храмов. По предварительным расчетам, святить пасхальные корзины в храмы придут 50 тысяч прихожан. При этом за порядком в области будут следить 1800 правоохранителей: 1255 полицейских, 160 военнослужащих Нацгвардии, свыше 360 курсантов Харьковского национального университета внутренних дел и 100 курсантов академии Национальной гвардии Украины. Правоохранители будут следить за порядком  и соблюдением карантинных ограничений. Жителей попросили соблюдать дистанцию и быть в масках. 

Ранее "Комментарии" рассказали, что по всей Украине "Укрзалізниця" добавит новые поезда на пасхальные праздники. Отмечается, что обновленный список рейсов нужен, чтобы избежать в поездах и на вокзалах большого скопления людей. Данное решение должно равномерно распределить пассажиропоток так, чтобы жители могли соблюдать социальную дистанцию. Из Харькова запустят следующие дополнительные рейсы.




Источник: https://1562.kharkov.ua/uk/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться