В Харькове прошла выставка троллейбусов и их маленьких копий (ФОТО)

В центре Харькова работники троллейбусного депо консультировали по трудоустройству

Утром, 1 мая, в Харькове прошла выставка разных моделей троллейбусов. Сначала троллейбусы современных и старых моделей ехали от улицы Университетской до Сумской, а потом до Центрального парка (Горького). А уже днем весь транспорт превратился в экспонаты возле станции метро "Госпром". Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА, а фотографии экспонатов опубликовал "Слободской край". 

Отмечается, что на выставке представили самые современные троллейбусы с автономным ходом, модели "Богдан", ЛАЗ, чешская "Шкода" 1997 года выпуска и спецтроллейбус технической помощи, который выпустили в середине 1980-х годов. Также на выставке представители троллейбусных депо отвечали на вопросы об истории транспорта и консультировали по вопросам трудоустройства.

Напомним, в Харькове на майские праздники "Укрзалізниця" запустит дополнительные рейсы. Отмечается, что до Харькова продлят маршрут поезда №242/241 - 210/212, который объединяет сообщение Одесса – Днепр. При этом из Харькова он отправится 30 апреля и 4 мая. Кроме этого продлили и поезда до Одессы №251/252 Харьков – Николаев, которые будут выезжать из Харькова 29 апреля и 9 мая, а из Одессы - 30 апреля и 10 мая. В пресс-службе также напомнили, что при поездках нужно соблюдать масочный режим. 

Ранее "Комментарии" рассказали, что в Харькове, 1 мая, с 06:00 до 19:00 запретили троллейбусам ездить по площади Свободы (на участке, ограниченном улицами Сумской и Тринклера, от улицы Тринклера до проспекта Науки). Отмечается, что ограничения связаны с тем, что на площади проходит выставка "Харьков – город людей труда". По другому будут курсировать троллейбусы по маршрутам №18 и 50.




Шеф

2 мая 2021, 15:10

Отстойная выставка. Даже с нулевых ЗиУ и рокары не сохранили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться