В центре Харькова работала выставка раритетной техники: людям бесплатно давали покушать (ФОТО)

Возле фонтана на площади Свободы харьковчанам раздавали полевую кашу

9 мая на площади Свободы в Харькове работает выставка раритетных автомобилей. Соответствующие фотографии пользователи опубликовали в соцсетях.

Выставка началась в 10:00. На площади показывают разные раритетные автомобили. Возле военных автомобилей стоят люди в советской форме. Кроме того, на площади посетителей угощают полевой кашей.

Ранее сотни жителей Харькова собрались возле Мемориала Славы и возложили цветы к Вечному огню и памятнику Родине-матери. Также к шествию присоединились представители мэрии.

На мероприятии были и ветераны Второй мировой войны. Многие жители взяли с собой портреты воевавших родственников.

Отмечается, что не были замечены люди с запрещенной символикой. Участники стояли с национальными флагами и зелеными полотнищами с гербом Харькова.

Напомним, с 11:00 на территории Национального мемориального комплекса "Высота маршала И.С. Конева" можно будет посмотреть на самолеты и вертолеты под открытым небом.  В 21:00 состоится реквием по погибшим. Мэрия установит лазеры на Мемориале Славы.

К 9 мая в горсовете инициировали проект "Лента памяти", во время которого будут транслировать отправленные харьковчанами фамилии участников Второй мировой войны.

Ранее "Комментарии" рассказывали, что в Харьковской области по состоянию на 9 мая коронавирус выявили у 361 человека. В области COVID-19 диагностировали уже у 140 382 человек. За сутки коронавирус забрал 19 жизней. За весь период пандемии в области погибло 2904 больных, выздоровело – 115 178, находится под наблюдением медиков 22 300 человек.       




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться