В Харькове на Мемориал Славы пришли люди с красными флагами (ФОТО)

Харьковский депутат от ОПЗЖ организовал автопробег с красными флагами

В Харькове 9 мая депутат горсовета Андрей Лесик от ОПЗЖ привел людей с красными флагами к Мемориалу Славы в Лесопарке. Они пришли около 10:00 сразу после официального возложения цветов. Соответствующие фотографии опубликовали в соцсетях и в издании "Суспільне".

Отмечается, что изначально Лесик организовал автопробег, который стартовал от стадиона "Металлист" и прибыл в Лесопарк к Мемориалу Славы.

Участники акции были с портретами погибших во Второй мировой войне. Также люди держали в руках плакаты с надписями: "Никто не забыт, ничто не забыто", "Память о великой победе священна". Жители кричали: "Спасибо деду за победу" и "Слава славянам".

На фотографиях видно, что рядом с Лесиком идет харьковская коммунистка Алла Александровская, которую обвиняют в сепаратизме. Также в акции принимают участие ветераны Второй мировой. Большинство участников – пенсионеры.  От мемориала люди направились в центр.

Напомним, около 6 тысяч харьковчан к 08:30 собрались возле Мемориала Славы. В 09:00 они возложили цветы к Вечному огню и памятнику Родине-матери. Порядок на месте обеспечивали работники  полиции и Национальной гвардии. На мероприятии были и ветераны Второй мировой войны. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, что в Харьковской области по состоянию на 9 мая коронавирус выявили у 361 человека. В области COVID-19 диагностировали уже у 140 382 человек. За сутки коронавирус забрал 19 жизней. За весь период пандемии в области погибло 2904 больных, выздоровело – 115 178, находится под наблюдением медиков 22 300 человек.     




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться