Харьковчанам расскажут об открытых данных

В Харькове состоится Kharkiv Open Data Day

В среду, 4 марта, в Харькове пройдет "Kharkiv Open Data Day 2020", где будут обсуждать политику открытых данных. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, передают "Комментарии. Харьков".

В пресс-службе со ссылкой на Департамент цифровой трансформации сообщили, что событие приурочено к Международному дню открытых данных, который отмечают в марте. Подобные мероприятия запланированы по всей Украине.

На "Kharkiv Open Data Day" расскажут о городской политике открытых данных, презентуют сити-бота "Назар" для Харькова и поделятся идеями относительно открытых данных: Open Data Challenge 2020. Участники смогут больше узнать об открытых данных и приобщиться к формированию городской политики открытости, выразить свое видение и пожелания.

Принять участие в мероприятии могут все, у кого есть идея по использованию открытых данных, или те, кто ищет интересные проекты. Кроме того, организаторы приглашают и всех, кто хочет научиться работать с данными или послушать людей, которые развивают эту сферу в Харькове и в Украине. Для этого необходимо зарегистрироваться.

"Kharkiv Open Data Day 2020" состоится в гостинице "Националь" (пр. Науки, 21). Начало - в 18:30.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что уже в марте в Харькове заработает новый сервис сити-бот "Назар", который будет иметь всю информацию о коммунальных коллапсов в городе. Сейчас сервис находится на этапе адаптации с городской службой 1562.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться