Харьковчанам пообещали еще одну зону отдыха

В Киевском районе реконструируют Карякин сад и откроют библиотеку

В Харькове жителям пообещали реконструировать Карякин сад в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-центре Харьковского горсовета.

В мэрии пообещали "классическое" облагораживание территории: детские и спортивные площадки и скамейки.

Более того, на ул. Натальи Ужвий, 82, планируют отремонтировать здание и открыть библиотеку. Известно, что здание по указанному адресу принадлежало полиции, а сейчас "пылится". 

Жители Салтовки рассказали, что библиотека-филиал №50 Централизованной библиотечной системы Киевского района была в помещении детского сада №108. Однако там открыли новые группы, а саму библиотеку закрыли. Это расстроило местных, поскольку там часто проводили мастер-классы, выставки, чтения, работал “Клуб здоровья” для пожилых людей.

Также в 2022 году мэрия пообещала начать работы по реконструкции Журавлевского гидропарка, которые продлятся от полутора до двух лет. Долгий срок чиновники оправдали тем, что в гидропарке рабочих ждет очень много дел. 

Напомним, в Харькове анонсировали строительство международной Европейской теннисной академии. Об этом рассказал в своем Instagram харьковский бизнесмен Николай Удянский, который по версии Forbes в 2021 году вошел в список 100 самых богатых украинцев. 

Предприниматель встретился с кумиром многих теннисистов - первой ракеткой мира своего времени, немецким скандально известным теннисистом Борисом Бекером.

Удянский рассказал, что в Харькове на базе действующего теннисного клуба в парке Горького будет построена Европейская теннисная академия.

По его словам, на базе академии планируется проведение чемпионатов Европы и мира. Однако для этого необходимо выполнить все необходимые технические условия. 




Источник: https://kharkivoda.gov.ua/

Активист

14 мая 2021, 12:24

Там еще реконструируют 15 псих больницу. Хотят к осени до выборов мэра города пригласить и разместить наблюдателей с ВР от правящей партии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться