Российский журналист заявил, что «танки на Харьков» помогут путинскому режиму удержаться

Писатель Дмитрий Быков считает, что решающая битва за мир или полный хаос развернется уже между сегодняшними детьми

Российский журналист Алексей Венедиктов в диалоге с писателем Дмитрием Быковым предположил, что танки на Харьков, Киев и Одессу могут потушить смуту, которая начинается в России. Соответствующий диалог опубликовали на Youtube-канале радиостанции "Эхо Москвы".

Быков заявил, что видит войну только в крайнем случае, если российское правительство решит, что с ними должна "погибнуть и вся вселенная".

"Зачем вся вселенная? Танки на Харьков! Какая вселенная? Танки на Одессу. Танки на Киев. О чем вы?" — предположил возможный исход Алексей Венедиктов.

Быков считает, что если пойдут танки на Харьков и Киев, то начнется Третья мировая война. Алексей Венедиктов же убежден, что Украина будет бороться и просто так не сдастся, однако в западном мире не начнут ядерную войну.

"Украина может поджечь Европу. Вот как это не ужасно, но может. Я в общем не берусь строить прогнозы. Мне просто кажется, что сейчас война не решит проблемы. Я думаю, что два раза такой патриотический прием не работает. Нет, танки на Харьков сейчас уже будут перебором. Сейчас не 2014 год. Семь лет война идет", — сказал Быков.

Кроме этого, писатель подытожил, что милитаристская пропаганда в России перестала достигать своего результата и Путин россиян уже утомил. Также он считает, что главная битва будет разворачиваться среди детей. 

Напомним, Леонид Кравчук рассказал, повлияет ли ситуация с Медведчуком на переговоры по Донбассу. Беспокойство у некоторых представителей украинского общества насчет этого вопроса вызвала публикация пленок с разговором якобы Медведчука и представителя Кремля Дмитрия Козака.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться